Оптовые закупки на садоводе или в тяк "москва" в люблино для продажи на вайлдберриз – это бред?
В Кемеровской области сразу семь врачей детской реанимации клинической больницы написали заявление об увольнении. «Конец прекрасной эпохи. Детская реанимация областной больницы – всё. Пять врачей и два дежуранта уволились: и ваш покорный слуга, но это так – мелочи на фоне общей катастрофы», – рассказал реаниматолог-анестезиолог Василий Жданов, работавший в отделении врачом-дежурантом.
У меня есть маленький магазинчик одежды, не так давно я решила закупать товар на прямую из китая (через интернет), советск | вопрос №6870806 от 30.11.2021 |
У меня есть компания ООО на которую хочу ввозить товары с Китая и продать у себя в стране.
Я буду работать через ПОСРЕДНИКА, который покупает товары исключительно с ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА в Китае TAOBAO.
Моя проблема в том, что продавцы только продают товар, и о никаких инвойсов не может быть и речи.
ПОСРЕДНИК покупает товар и отправляет через КАРГО в Молдову.
ООО зарегистрировано на таможне.
Я хочу закупать товары через посредника на имя своей фирмы: сумма закупок – до 1000$, первый заказ планирую на сумму 300$ – 150 единиц товара (полотенца).
Значит, у меня большая проблема: НИ ОДИН, повторяю не один посредник не может делать счет – фактуру (ИНВОЙС) на товар для того чтобы я оплатил товар банковским переводом. Как я уже сказал, товар закупается у мелких перепродавцов которые не дают никаких инвойсов.
Посредник предлагает мне оформлять переводы как материальную помощь. Они говорят что их компания не может принимать переводы, оформленные как коммерческие. Поэтому при переводе денег я должен указать цель перевода как помощь родственникам или подарок другу.
Посредник говорит что Карго компании сами занимаются растаможкой и оформлением документов. Вам необязательно предоставлять инвойс. Вам нужно всего лишь оплатить доставку.
На товаре будет в качестве получателя товара имя моей фирмы, но в таком случае таможня будет требовать от меня инвойса на оснований чего был сделан перевод, и тут я попал: я же указываю что делаю перевод родственникам, а тут внешнеэкономическая деятельность!
Мой вопрос:
– как я могу закупать на свою компанию такой схемой товары с Китая через посредника, без инвойса? Может я могу этот товар оформить здесь у себя в стране как коммерческую партию на компанию другими путями?
Повторяю: товар только закупается с интернет магазина Китая посредником. Перевод денег: банковский перевод со счета моей компаний ООО в Китай. Посредник закупает товар и отправляет КАРГО в Молдову! Партий маленькие, сумма тоже! ВСЕ
КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МОЕЙ НЕСТАНДАРТНОЙ ЗАДАЧИ?
Напишите пожалуйста если есть и другие схемы которые можете посоветовать!
Спасибо.
