В новый год все ждут чудес и подарков. Сегодня получил бонус от ВТБ в виде потраченного времени. В программе multibonus оформил заказ №1***8992 на Подарочный сертификат Kari – 3000 руб, возникла потребность в обновлении зимней обуви. Отправился в магазин Kari, г.Санкт-Петербург, Индустриальный проспект д.24, искал, выбирал, примерял, далее новогодняя очередь на кассе. Первая кассир увидев сертификат – сказала что не знает что с ним делать и передала дальнейшее обслуживание более опытному

кассиру.

Несколько попыток отсканировать штрихкод не привели к успеху и ввели номер вручную. После возникло непонимание что делать и кассир начала звонить в свой колл-центр. Это продолжалось минут 15, по итогу сообщили что проблема у выдавшей сертификат стороны. Предложили решать вопрос самостоятельно (ваш
сертификат-разбирайтесь).

Звонок в колл-цент ВТБ (~19:42, долгая мишура и маршрутизация), оператор уверенно сообщил что это не к ним, а к партнеру Дарить Легко и разбирайтесь с ним самостоятельно, на что заметил что бонусы получаю пользуясь услугами ВТБ, а Дарить Легко для меня не известная сторона и с ними у меня никаких отношений. Просил перевести звонок на Дарить Легко, оператор сказал что так не делают – разбирайтесь сами, но номер в СМС прислал, спасибо.

Далее звонок в Дарить Легко, оператор оперативно нашла мой заказ и сообщила что сертификат вполне себе живой и никаких доп действий в виде активации и прочего не требуется, магазин должен его принять. Мне посчастливилось передать трубку кассиру Kari и оператор Дарить Легко всё тоже самое ей пояснила. После всего этого задаю вопрос кассиру Kari – что мне сейчас делать? Её ответ – заведем заявку и будем разбираться.

Выйдя из магазина снова позвонил в Дарить Легко и задаю вопрос – что мне сейчас делать? Ответ оператора – заведем заявку и будем разбираться. Ответы замечательные, но зимнюю обувь, ради которой пришел в магазин и потратил время – оставил. Через неделю актуальность данного товара у меня пропадет, а соответственно и потребности в сертификате Kari также не будет.

В связи с этим прошу вернуть баллы закупленный сертификат, а также рассмотреть возможность исключения партнера Kari из программы multibonus, танцы с бубнами – это не сервис. Двойка.