Нпп логус. документы. сертификат соответствия на пк “stalker”
Сертификат соответствия выдан
Закрытое акционерное общество
«Научно-производственное предприятие «ЛОГУС»
Сертификат соответствия подтверждает, что
Программный комплекс «Stalker»
соответствует требованиям:
нормативно-методической документации,
согласно Приложения №1 к настоящему сертификату
Сертификат сталкера – green island
Сталкеры – вольные кочевники, проводящие свою жизнь в странствиях по необитаемым землям. Опыт нескольких поколений помогает им избегать встреч с живностью, населяющей дальние, чужие края. Каждый, кто удостоен чести называть себя сталкером – отличный стрелок. Сталкеры способны переносить большие дозы радиации без существенного ущерба для здоровья. Предпочитая легкие виды вооружения, сталкеры обычно передвигаются налегке, не обременяя себя лишними вещами. Высокие технологии чужды им. В Городах они не живут и, находясь в закрытых помещениях, испытывают беспокойство. Судьба сталкера полна романтики, жизнь путешественника не принесет вам ощутимых материальных благ, либо мощи наемника. В этой профессии суть заключается в осознании того, что ты – солдат удачи.
Полное описание всех бонусов и штрафов
Сталкер 10х22 вопрос
ak 47 24.01.2021 – 22:25
Прошу помощи участников.
Полистал ветки – так и не нашел сертификата на СТАЛКЕР 10х22 в том, что он ГСВ.
Почитал тему по всем резинострельным пистолетам, так же видел там этот СТАЛКЕР 10х22 и что он ГСВ, и стало быть оформляется на газовую лицензию ЛОа.
Если не затруднит – ну объясните кто-нибудь со ссылками посмотреть на сертификаты, посмтреть НПА и т.д, где и в каком месте твердо закреплено, что он ГСВ и оформляется на Лоа, ибо метсные ЛРО-шники напрочь отказываются регистрировать его на ЛОа, громогласно заявляя мне что он ОООП.
Товарищ собирается в ближайшее время приобрести этот пестик с рук, а ЛРО-шникам противопоставить и возразить нечего, кроме только наших слов, что он ГСВ. Заранее благодарен.
С уважением к сообществу, АК.
ak 47 26.01.2021 – 01:36
belkin1550
Уважаемый камрад! Пардон, но в этой ссылке на тему нет ничего про этот СТАЛКЕР. Правда, в этой теме есть другая ссылка уже на другую тему, в которой ув. Ландграф пишет и перечисляет все модели ГСВ, в т.ч. и о СТАЛКЕРЕ.
То, что этот Сталкер ГСВ я по умолчанию как бы знаю.
Засада в следующем, подробнее:
На данный момент этот Сталкер висит в продаже в ормаге – сдан на комиссию.
Продавец магазина не знает, по какой лицензии он должен продавать этот пистолет потенциальному покупателю, какую лицензию от него так сказать требовать.
Продавцу нужны именно докуметально закрепленные данные, сетртификаты, НПА и т.д., а не то, что говорит “на Ганзе сказали”
Полагаю, теперь мой вопрос ясен. Чем вообще должен руководствоваться продавец ормага при продаже именно комиссионного оружия (пистолетов в частности) и куда ему заглядывать – в какие так сказать “пособия”? Как и где ему узнать и различать комиссионное оружие – где ГСВ а где ОООП?
С уважением, АК.
belkin1550 26.01.2021 – 07:34
ak 47
Продавцу нужны именно докуметально закрепленные данные, сетртификаты, НПА и т.д., а не то, что говорит “на Ганзе сказали”
тогда всё просто
пусть читает зоо, а в частности. ..
1 статья …
…
…
газовое оружие – оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
…
…
огнестрельное оружие ограниченного поражения – короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;
…
…
пусть продаёт как оооп,точно не огребёт люлей 😛
ak 47 28.01.2021 – 02:05
в техническом паспорте изделия все написано
в т-12 словацком в паспорте тоже написано, что газовый, с возможностью.
в пм-т тоже написано, что газовый, с вохможностью
в иж-79-9т (макарычЪ) – то же самое.
Однако, на сегодняшний день они ОООП, так как прошли пересетрификацию.
Самостоятельно знаю, что Сталкер 10х22 не прошел пересертификацию в ОООП, а так и остался ГСВ.
Вопрос в том, где посмотреть, почитать и т.п. информацию, какие пестики прошли пересертификацию в ОООП, а какие нет. Документ короче нужен или типа того, дабы было на что опираться при покупке/оформлении.
Кстати, в одном из ЛРО соседнего региона видел журнал для личного пользования у инспекторов, в котором расписаны все модели пистолетов – какие оформляются на Лопа (ОООП), а какие на газ.лицензию ЛОа).
На тот момент рядом со мной стояли 2 человека – продавец МР-81 (тт-шник, 9 р.а.) и покупатель оного с лицухой ЛОПа – весь в предвкушении покупки этого “травмата”.
Однако, инспектор полистав свой журнал, сказал – “пардон ребята, я не могу вам его вписать в эту лицуху ЛОПа, делайте новую, газовую ЛОа”.
В итоге – стороны сделки разошлись во свояси ни с чем.
В общем, толковый ЛР-ошник, толковый у них журнал и толковое ЛРО в целом.
Вопрос по Сталкеру актуален. Спасибо за любую помощь, жду соображений, подсказок и т.п.
С уважением, АК.
ak 47 31.01.2021 – 12:43
Есть ещё один рабочий вариант Вам узнать у разрешителей на что должно быть приобретено оружие, почему сам продавец не звонит своим кураторам вопрос… наверно определенно хочет отжать ствол своему покупателю, и в следствии чего морочит Вам голову, так как не выставить на прилавок комиссионный пистолет он не имеет право перед собственником оружия который ждет продажи и денег.
Спасибо за советы, но пардон – не понятен смысл и фразеологический оборот вышенаписанного. Изъяснитесь пожалуйса досупнее.
На счет того, что по ЛОа на ГСВ патроны не продадут – понятное дело.
Как его оформят в ЛРО – вопрос второй.
1. у хозяина пестика закончилось разрешение (Роха, а может и ЛОа) на этот Сталкер 10х22, в связи с чем –
2. – пестик официально был сдан на комиссию в ормаг, сейчас висит на витрине.
3. – продавец оружейного магазина за прилавком НЕ знает, но хочет и жаждет знать, по какой же лицензии ему продать этот горе-Сталкер будущему потенциальному покупателю? Какую лицензию затребовать для вписания – ЛОПА или ЛОа?
4. То, по какой “ксиве” владел пистолетом ранее его предыдущий хозяин (напр. РОха) – никак не предопределяет его дальнейшее обращение в обороте в плане оформления, т.е. не дает продавцу магазина повод продавать его по такой же лицензии, как была у предыдущего владельца.
(Как пример – сдают иногда Стечкины (апс-м, мр-355) в тот же магазин на комиссию, у бывших владельцев были на них “РОхи”, но магазин продает их уже на ЛОа (газ.)
подытожу:
1. продавец магазина умом уже понимает, что сталкер 10х22 не прошел пересертификацию в ОООП, и так и остался ГСВ.
2. понимает, но хочет доподлинно почитать/посмотреть/изучить, где это написано, указано, что прошло а что НЕ прошло сертификацию.
3. продавец – мой знакомый.
Короче говоря – со Стечкиными(апс-м, мр-355) и ТТ (мр-81) вроде как привыкли – и магазины и ЛРО – что они на ЛОа (газ) оформляются.
А тут вот сталкер несчастный всплыл…. По нему теперь надо укрепить позиции.
С уважением, АК.
