Официальная группа вконтакте мастерская восточных искусств чаинка
- Время работы
- Пн-пт: 11:00—22:00; вс: 11:00—18:00
- Официальный сайт
- Страница в соцсетях
Ооо чаинка, саратов, инн 6455069818, огрн 1186451002825 окпо 24992399 – официальный сайт, реквизиты, отзывы, контакты, рейтинг
Об организации
ООО “ЧАИНКА” ИНН 6455069818, ОГРН 1186451002825 зарегистрировано 13.02.2021 в регионе Саратовская Область по адресу: 410056, Саратовская обл, г. Саратов, ул. Им Вавилова Н.и., д. 41, ЭТАЖ 2. Статус: Действующее. Размер Уставного Капитала 10 000,00 руб.
Руководителем организации является: Генеральный Директор – Старостин Вадим Александрович, ИНН 645203513922. У организации 2 Учредителя. Основным направлением деятельности является “торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах“. На 01.01.2020 в ООО “ЧАИНКА” числится 4 сотрудника.
В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У ООО “ЧАИНКА” зарегистрировано судебных процессов: 2 (в качестве “Ответчика”), 0 (в качестве “Истца”). Официальный сайт ООО “ЧАИНКА” – ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒.▒▒▒▒. E-mail ООО “ЧАИНКА” – добавить данные. Контакты (телефон) ООО “ЧАИНКА” – ▒ ▒▒▒ ▒▒▒-▒▒-▒▒.
Чаинка: отзывы сотрудников о работодателе
Компания «Чаинка» – производитель и поставщик высококачественного чая и кофе класса «премиум», широко известного в Европе натуральным экологически чистым сырьем с оригинальной рецептурой и технологией производства, максимально сохраняющей целебные свойства продукта. “Чаинка” входит в число лидеров в своей отрасли. За 5 лет работы нами открыто более 18 фирменных магазинов- салонов, включая инновационные проекты – салон “Душевные подарки” и “Первая лаборатория чайной культуры”.
Основная деятельность компании: эксклюзивная дистрибьюция, корпоративные продажи и интернет-торговля (www.chaikom.ru). Внедряя инновационные разработки в качество обслуживания своих клиентов, мы открыли сеть специализированных чайно-кофейных магазинов, которые специализируются на розничной торговле чаем, кофе и сладостями.
Сеть специализированных магазинов-салонов «Чаинка» представляет продукцию, которая оказывает направленный положительный эффект на здоровье и самочувствие человека, снижает риск возникновения различных заболеваний. Регулярное потребления чая и кофе из ассортимента наших магазинов позволит восполнить дефицит незаменимых микроэлементов в вашем организме.
Мы предлагаем нашу продукцию с целью укрепления здоровья, улучшения самочувствия и повышения работоспособности, повышения иммунитета, увеличения сопротивляемости организма к неблагоприятным экологическим условиям и стрессовым ситуациям.
В ассортименте наших магазинов-салонов Вы найдете чёрный и зелёный классический, с добавками, белый чай, улун, пуэр, чай последнего сбора, а также классические и ароматизированные сорта кофе, посуду, сладости и фирменную продукцию. Вас удивит огромный выбор подарков на любой случай: чайно-кофейные букеты и корзины, наборы и шкатулки.
§
У руля компании стоит, неспособная этой компанией руководить.
Открытие магазинов в заведомо неприбыльном месте? Можем, умеем, практикуем. Менять мотивационную программу так, чтобы пропала всяческая мотивация? Легко. Но это все цветочки по сравнению со следующим фееричным случаем.
Я работала в магазине на Рахова. Магазин этот прибыли не приносил никогда, во многом потому, что на рынке отовариваются в основном небогатые бабушки-дедушки, да и вокруг Чаинки там есть еще четыре чайные точки, причем на том же ряду. В магазине нет крыши, поэтому коты могут спокойно разгуливать и раскидывать все, что не приколочено. На наши просьбы сделать крышу отвечали отказом – мол, прибыли вы не приносите, шиш вам.
Во многих магазинах, в том числе и нашем, нет микроволновой печи и чайника. СВЧ нам не ставили, потому что… та-дам! мы не приносим прибыли.
Но это все мелочи по сравнению с прелестью, сложившейся в мае 2021. Дело в том, что у компании есть стандартная практика – если какой-либо магазин не приносит прибыли, то там полностью меняют персонал (одна из причин, почему вы можете ПОСТОЯННО наблюдать открытые вакансии от Чаинки).
Итак, магазин на Рахова прибыли не приносил, в конце апреля закрыли магазин “Мой новый” по той же причине, и мы предполагали, что вот-вот закроют и Рахова. Но я даже представить себе не могла, что руководство поступит так… Они заявили нам, что магазин закрывается, и попросили нас “освободить помещение”. Спорить было не о чем, мы уволились. Через неделю оказалось, что магазин по-прежнему работает (вы можете убедиться в этом и сейчас), туда взяли новых людей. И знаете, ощущение, что руководители попросту забоялись говорить открыто. Подумайте сто раз, хотите ли вы работать под началом таких трусов?
А, и еще. Если магазин не выполняет план минимум на 75%, ваша зарплата из 15000 трансформируется в 6500. При увольнении абсолютно всех людей рассчитывают по полной ставке, то есть по 15к… Кроме нашего магазина. Да, мы не выполнили план на 75%, как и еще 4-5 магазинов. И при увольнении нам выдали по 2 тысячи с копейками, ну и плюс компенсация за неиспользованный отпуск, кому она полагалась.
Напоминаю, график работы 4/2, причем в некоторых магазинах работа идет 12 часов в день. Вы хотите работать за 6500 с таким графиком? А ведь вас еще часто буду вызывать кого-нибудь заменить в других магазинчиках.
Ну, про такие мелочи, что скидка для сотрудников компании составляет всего 15% против 50% в том же Цейлоне… И эту скидку нужно сначала просить в офисе, чтобы тебе принесли эту единственную на всю компанию карточку… Стыдоба. Никакой корпоративной культуры тут нет.
Очень большая текучка кадров в офисе. Увольняют народ моментально (но рассчитывают их всегда по полной ставке, этому много свидетелей, так что можете попробовать поработать в офисе, но дольше недели у вас это не выйдет). Периодически нанимают какого-нибудь “Цербера”, который с энтузиазмом катается по магазинам и занимается “жестким сексом с мозгами подчиненных” (всякие книги “Танец продавца”, работники компании, прочитавшие этот отзыв, меня поймут).
В общем, извините за длинный отзыв, просто хочется предостеречь вас. Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией – из-за неграмотного руководителя она идет ко дну, плюс ко всему она очень жадная и лишней копейки не потратит. Стажеров здесь могут выслать далеко и надолго в любой момент. Рискнуть можно – некоторым везет, если речь идет о работе в каком-нибудь торговом центре, но это работа с графиком 4/2 – работа на износ.
Подумайте сто раз, прежде чем идти сюда работать.
