Реабилитация наркоманов – где можно пройти и сколько стоит – Реабилитация и адаптация наркозависимых алкозависимых

Реабилитация наркоманов - где можно пройти и сколько стоит - Реабилитация и адаптация наркозависимых алкозависимых Сертификаты
Содержание
  1. Длительность реабилитационной программы зависимых и основные этапы
  2. Описание этапов реабилитации наркозависимых и алкоголиков
  3. Основная реабилитация
  4. Подготовка к служению
  5. Адаптация в обществе
  6. Группа анонимных наркоманов: цена за день, курс реабилитации
  7. Зачем нужна социальная реабилитация наркоманов
  8. Как выбрать социальный центр для реабилитации наркоманов
  9. Лечение наркомании в москве эффективно, анонимная помощь центра при наркозависимости
  10. Свидетельство наркомана – 2 августа 2009 – свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи – дни для бога
  11. Стационарные государственные клиники реабилитации наркоманов: цена за анонимный курс
  12. Христианские стационарные центры: цена за день, курс
  13. Частные стационарные клиники: трудотерапия, цена за день от 2,5 т.р., курс от 50 т.р.
  14. Частные стационарные центры реабилитации: программа 12 шагов, цена за день от 1 т.р., курс от 30 т.р.

Длительность реабилитационной программы зависимых и основные этапы

Реабилитация зависимых в наших центрах длится от 3 до 12 месяцев  и состоит из трех этапов:

  1. Основная реабилитация
  2. Подготовка к служению
  3. Адаптация в обществе

Цель – провести человека из состояния наркотической зависимости к состоянию полной свободы от наркотиков, а также помочь адаптироваться в обществе.

Длительность каждого этапа реабилитации 3-4 месяца.

Описание этапов реабилитации наркозависимых и алкоголиков

  1. Основная реабилитация

проходит, как правило, за городом, это способствует полноценному восстановлению душевного и телесного здоровья.

Данный этап можно распределить на несколько периодов:

— Период адаптации в центре

Его продолжительность 2-4 недели. В это время вновь прибывший находит покой от прежней напряженной жизни, ознакамливается с правилами и распорядком дня в центре, находит себе новых друзей. Этот период самый сложный. В нем человек определяется, хочет ли он остаться в центре и начать жить по существующим там правилам.

Если человек решил остаться, то это уже 50 процентов успеха. За реабилитируемым закрепляют служителя, который постоянно находится рядом, помогая новому человеку адаптироваться. В это время человек не привлекается к делам или дежурствам, но в обязательном порядке участвует во всех духовных мероприятиях (молитва, разбор Библии, поклонение, Богослужение).

Для этого этапа реабилитации ставятся две основные цели: 

а) Вложить в человека общечеловеческие ценности, основанные на Библии; 

б) Научить брать ответственность за собственные поступки и принятые решения. 

Реабилитация проходит в атмосфере любви и доверия. Братья и сестры, которые прибыли в центр ранее, помогают прибывшим, искренне радуясь за каждого, кто принял решение вырваться из этого рабства. 

— Период после адаптации

Человек, адаптированный к жизни в центре, включается в график дежурств (кухня, уборка помещений и придомовой территории). Ему уже доверяются дела. Рабочее время в центре небольшое, в среднем четыре часа и в основном направленное на обслуживание самих себя.

Контингент в центре молодой, большинство из ребят никогда и нигде не работали, и для них это новая страница в жизни. Наша цель – не отбить у них охоту к труду, но привить. С другой стороны, мы понимаем, хотя работа важна, но она не может изменить человека.

Поэтому главный акцент в центре сделан на духовных мероприятиях: изучение Библии, молитва, прославление Бога, Богослужения.

Расписание в реабилитационном центре построено таким образом, чтобы человек с утра до вечера был погружен в Слово Божье и молитву. Недостаточно вырвать сорняк, на его месте должно быть посажено культурное растение. Точно также с наркоманией – не достаточно снять ломку и убрать желание, важно заполнить образовавшуюся пустоту.

Наша цель, чтобы к концу полного срока реабилитации, у человека был моральный стержень, основанный на вере в Бога.

В центре, помимо духовных мероприятий и рабочего времени, есть свободное время, — это вечера и выходные дни. В свободное время ребята занимаются спортом, играют в игры (футбол, волейбол, бильярд, теннис), устраивают вечера поклонения, отдыха, смотрят видео, пишут письма домой и просто общаются друг с другом.

Примерно за месяц до конца первого срока реабилитации в центре человек определяется хочет ли он остаться на второй срок. Если да, то за две недели до окончания, заявляет о своем желании старшему смены и в течение этого периода будет рассмотрена его кандидатура. В это время человек побуждается начать сразу служить, не дожидаясь официального подтверждения.

Подготовка к служению

— является логическим продолжением первого. 

Цель этого этапа научить человека брать ответственность не только за свои поступки, но и за других людей.У большинства наркоманов за период зависимости стираются все грани. Человек переступает через все святое – родных, друзей и свои моральные принципы.

К лицам, поступающим в центр на второй этап, предъявляются повышенные требования. Здесь недостаточно выполнять правила первого уровня, учитывается желание служить и инициативность. Если реабилитируемый просто отбывал срок, «тянул лямку» на первом этапе, не было видно стремления к переменам, такой человек не может попасть на второй этап реабилитации. Иначе ценности служения будут утрачены.

Второй этап отделен от первого, для них специально используется помещение, находящееся в городе. Это поднимает авторитет служащих и является постепенной адаптацией к жизни в социуме. Хотя ребята все также остаются под контролем старшего смены, им доверяется самостоятельный выход в город, обычно по двое и обязательно с разрешения пастора смены.

Второй этап разделен на две смены, одна из которых находится в городе, другая служит в реабилитационном центре. Смены меняются один раз в неделю.

Смена, заезжающая в центр реабилитации, проходит инструктаж, после чего приступает к исполнению своих обязанностей. За каждым служителем закреплено от трех до пяти человек. Это его группа, за которую он несет ответственность, проводит разбор Библии, помогает решать возникающие проблемы, молится за своих людей. При выводе на работы по возможности группы не разделяются.

Смена, находящаяся в городе, придерживается расписания, близкого к расписанию центра реабилитации: подъем, молитва, разбор Библии, служения, работа. Но кроме этого, свободная смена занимается волонтерской и просветительской деятельностью в различных заведениях: наркология, больницы, учебные заведения.

Продолжительность второго этапа три месяца, но по желанию, человек может оставаться в служении до года.

Адаптация в обществе

По окончании полного курса реабилитации, мы не бросаем реабилитированных людей, стараемся поддерживать с отношения. По возможности помогаем с восстановлением документов, с устройством на работу.  Для того, чтобы каждый человек имел понимание своей ценности и моральную поддержку от братьев и сестер, привлекаем их к деятельности центра и церкви.

Также мы направляем часть ребят начинать подобную деятельность в других городах. Если выпускники центра с других регионов, то помогаем найти церкви в своих городах. Наша главная цель – вернуть заблудившихся мужчин и женщин обществу и сделать их полноценными участниками жизни.

Группа анонимных наркоманов: цена за день, курс реабилитации

Одним из доступных бесплатных методов социальной реабилитации считается посещение групп Анонимных наркоманов. Суть в том, что раз в неделю бывшие / теперешние зависимые собираются в определенные дни. На собраниях они делятся своими историями, чтобы поддержать друг друга. Затем все расходятся и встречаются на следующей неделе.

Своих данных обычно никто никому не оставляет, все проходит анонимно. Ходить сюда может любой наркоман абсолютно бесплатно, если захочет, может пожертвовать какую-то сумму на аренду зала.

Посещение групп Анонимных Наркоманов вряд ли можно назвать полноценной недорогой реабилитацией. Анонимные группы больше подойдут для поддержки наркоманов после полноценного лечения, когда зависимый покинет стены центра. Если этап социальной реабилитации будет пропущен, посещение недорогих / бесплатных групп Анонимных Наркоманов особого эффекта не принесет.

Зачем нужна социальная реабилитация наркоманов

По статистике, подавляющая часть наркозависимых как после дорогой, так и недорогой анонимной терапии в центрах или клиниках, срывается. Причина кроется не столько в физической зависимости, сколько в голове. Под влиянием наркотиков в мозгах происходит ряд необратимых изменений.

Чтобы пациент не вернулся к допингу после социальной реабилитации в недорогих или бесплатных анонимных центрах, надо работать с его разумом. Он должен понять, осознать и реально захотеть отказаться от наркотиков ( в т.ч. солевых). В противном случае вся реабилитация будет впустую.

В стране действуют как частные, так и государственные клиники социальной реабилитации. Такие центры и клиники работают по самым разным ценам, предоставляют анонимные услуги, различные курсы. Но дать внутренний стержень, чтобы противостоять искушению, способны не все.

Как выбрать социальный центр для реабилитации наркоманов

Выбирая бесплатную или недорогую социальную клинику для реабилитации солевых наркоманов, учитывайте такие моменты:

  • Кто основатель центра, финансирование.
  • Программу клиники, как будет проходить социальная реабилитация.
  • Сколько дней длится стационарная терапия.
  • Квалификация персонала.
  • Длительность пребывания в клинике.
  • Наличие качественной круглосуточной поддержки.
  • Отзывы о цене, программе, условиях.
  • Цена лечения.

Узнайте и просчитайте цены на реабилитацию за день, которые предлагает клиника. В частных центрах часто есть как ВИП, так и недорогие предложения. Если вы не знаете, куда обратится, по какой программе пройти терапию анонимно, нет денег на лечение, обратитесь в наш социальный фонд «Социальная поддержка». У нас работают опытные сотрудники, которые подыщут оптимальный вариант по подъемной цене.

Лечение наркомании в москве эффективно, анонимная помощь центра при наркозависимости

В наркологической клинике «ГАРМОНИЯ» проводится комплексное лечение от наркотической зависимости.

Про сертификаты:  Топ 10 лучших онлайн-курсов английского языка с выдачей сертификата - Все Курсы Онлайн

После окончания курса лечения пациентам предлагается реабилитация, поскольку устранение физической зависимости хоть и важный, но недостаточный элемент. В процессе реабилитации врачи помогают пациентам справиться с психологическими факторами зависимости, восстановить утраченные социальные связи и морально-нравственные ценности. В 96% случаев наши пациенты возвращаются к нормальной жизни.

Дата обновления:
15 Ноября 2021

Свидетельство наркомана – 2 августа 2009 – свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи – дни для бога

Слава нашему Господу, братья и сестры. Год назад я был в вашей церкви и мне вспомнились три события, которые я пережил здесь. Я получил от Бога вразумление во время собрания, когда мы пели псалом “Господь, я все Тебе отдаю”. Я тоже стоял и пел. Но потом меня посетила мысль: “Боже, а я все Тебе отдаю?” Тут я задумался и даже перестал петь. Дал бы Бог, что бы мы все Ему отдавали. Я не говорю сейчас о финансах, но чтобы мы могли отдавать Ему свое время, свою жизнь и были посвящены Ему.

Слава нашему Богу за то, что двенадцать лет назад я пришел к Господу, попал в дом молитвы и покаялся. Я был единственным сыном в моей семье. Тогда я впервые слышал, как поют псалмы, проповедуют, как говорят друг другу – брат, сестра. Когда я жал брату руку, то это действительно был для меня брат. Мое сердце горело, ведь у меня никогда не было родных братьев или сестер. Но Бог дал мне теперь много и братьев и сестер. Но потом прошло время: год, второй, и я как-то стал замечать недостатки в других людях. Вдобавок ко всему один верующий с детства брат однажды сказал мне:
– Александр, ты такой взрослый, а веришь в сказки! Ты думаешь, что те братья и сестры, которые называются так в церкви, действительно такие? Вот у меня родные братья есть. Надо хату строить, я позвонил и все съехались. Машина поломалась, они мне временно другую дали. Вот это братья.

После таких слов я задумался. А может, так оно и есть? Но тут же пришла и другая мысль, и даже в мире есть пословица, когда один человек говорит “у меня почему-то нет друзей, все плохие.” А ему говорят “стань ты сперва дружелюбным”. Поэтому если лично я стану для кого-то настоящим братом, то у меня будет много братьев. Если я сегодня стану братом для какой-то сестры, то у меня будет очень много сестер. Мы часто ждем от кого-то, что кто-то для нас станет братом, что кто-то станет сестрой. Прошел уже целый год, когда вы молились за меня и за мое служение в центре реабилитации. И с тех пор в нашем центре уже девять человек заключили завет с Господом. Слава Иисусу Христу – этот год не был бесплодным. Наш центр реабилитации находится под городом Кривой Рог, где мы имеем 18 домиков, которые оторваны от населенных пунктов. Сейчас там проходят реабилитацию 30 человек.

Когда я был маленьким мальчиком, то я был очень послушным ребенком. Но когда я стал подрастать, то откуда-то внутри появилось, что-то вроде подросткового бунта. Как иногда говорят – переломный возраст. Своим родителям я стал говорить, что не надо мне рассказывать, как жить, что я сам знаю, как надо. В то время я не понимал, что находясь в своей семье, я уже духом своим пошел, как тот блудный сын в дальние страны. Прошли годы и я оказался возле тех рожек.

В восемнадцать лет я женился. Мы учились с моей будущей женой в одной школе и в одном классе. Когда мы поженились, то она уже была наркоманкой. В первый раз она укололась в тринадцать лет. Я также стал наркоманом, хоть я и занимался спортом. Все произошло из-за этого внутреннего бунта. Ведь мало, что там говорят родители, мало что там пишут в газетах и говорят учителя, я сам хочу все испытать на себе. Потом была первая рюмка, первая сигарета, первая затяжка марихуаной. А однажды на одной из квартир мне предложили уколоться. Я сказал, что зачем мне это, я спортом занимаюсь, в институт хочу поступать, тренер обещал мне, что поможет. Но мне сказали “ты что, боишся?” Но разве мы чего-то боимся в восемнадцать лет? Мы смелые. Так я укололся. Громом меня не поразило, я не умер сразу. Тогда я подумал, что буду делать это иногда, раз в месяц или два, но постепенно я стал наркоманом.

Когда мы только поженились, мы мечтали, что все преодолеем, что у нас все получится. Мы молодые, мы смелые. Но следующие пять лет совместной жизни мы все также употребляли наркотики. Через пять лет у нас родилась дочь. Мы с женой уже очень сильно хотели бросить колоться, потому что поняли, что мы попали в рабство. Мы думали, что может, дочь поможет нам остановиться. Но следующие десять лет мы все так же употребляли наркотики и опускались все ниже и ниже. Однажды со мною произошел один случай. Когда наркоман очень долго колется, то ему необходимо хотя бы два раза в день уколоться. Это все равно что машина без бензина: не заправишь – не поедешь. Утром и на ночь, чтобы спать. Это очень много уколов. В таком положении уже и вены пропадают и самая последняя стадия для наркомана – колоться в паховые вены. И однажды я заболел сепсисом – это было заражение крови. Вес у меня был сорок два кг, я был дистрофиком, ни с кем не разговаривал, у меня выпадали волосы, были опухшие ноги, как качалки. Каждый день я был одной ногой в аду – это очень страшно. Мне не было еще и тридцати лет.

Когда все это случилось в моей жизни, я начал молиться Богу. Я говорил:
– Господь, если Ты есть, исцели меня. Если Ты есть, помоги мне. Я не хочу умирать, -зная свой характер, я добавлял – Покажи мне в этой жизни правильную дорогу.

И Бог услышал меня. Слава Иисусу! Бог не человек. Он посылает дождь и солнце и на добрых и на злых, Он Бог! В моей жизни произошло первое чудо. На то время мой папа уже умер, так и не дождался, что я стану нормальным человеком. Он лежал в онкодиспанцире с раком легких, потому что он проработал 31 год в шахте. Я любил своего отца и уважал его, но та проблема, которая была во мне, была сильнее меня. Отец ничего не мог сделать, да и я тоже ничего не мог сделать. Папа мне говорил, что если я не брошу наркотики, то я закончу на мусорке. Я со слезами на глазах говорил, что хочу бросить, но не могу. Через неделю он умер. Теперь я всегда говорю, что цените то время, в котором мы живем, ведь оно такое короткое и быстротечное. Нужно уважать и ценить своих родителей, друг друга, братьев, сестер.

На похоронах я накололся, напился с горя. Мама отказалась от меня. Ей было очень больно. Когда она даже встречала меня на улице, то даже не здоровалась со мною. Когда я умирал, моя дочь побежала к ней и сказала, что папа умирает. Моя мама наняла машину, позвала соседей и ночью, чтобы меня никто не видел, потому что я был очень страшным, погрузили в машину, привезли домой, вынесли на четвертый этаж и мама стала кормить меня и ухаживать за мною. Я продолжал молиться. Тогда произошло чудо. Опухаль, которая была в паху, начала сходить и высыхать, а на шее выскочил фурункул, за полмесяца вырос в большую шишку, и однажды ночью все это прорвало и вышло, только сейчас остался небольшой шрамик. Я не обращался к врачам. Все это сделал Господь. Слава Ему! Это было большим чудом. За то время два моих близких товарища умерли от такой же проблемы.

Но я опять начал колоться. Потому что то желание, которое было внутри меня, оно было сильней всего, даже сильнее страха перед смертью. Я сам себя позорил и говорил: ”Слушай, ты! Ты недавно валялся в грязи, ты умирал, и опять колешься!” Но я ничего не мог сделать. Перед этим я пытался повеситься, у меня ничего не получилось, а позади были десятки безуспешных попыток вылечиться в наркодиспансерах. Я вспоминаю последний день перед покаянием. Я сидел в пустой квартире и в очередной раз хотел уйти из жизни. Когда я напустил газу на кухне, мне осталось только нажать трещетку, но я не смог этого сделать. Это не так просто – уйти из жизни, как кажется. Внутри был страх. И это единственное, что остановило меня. Я думал: что же будет там. Ведь такого меня там не примут. Я верил в вечность. Я не знал, какая она. И последние годы мы с женою мечтали оставить все: и наркотики, и курение, и водку, чтобы чистыми уйти из жизни.

Про сертификаты:  Госреестр 16078-13: Счетчики холодной и горячей воды СХВ (СХВ-15, СХВ-15Д, СХВ-20, СХВ-20Д), СГВ (СГВ-15, СГВ-15Д, СГВ-20, СГВ-20Д)

После того, как я не смог покончить с собою, я побежал в молитвенный дом. Я сказал: могу ли я с вами, что-то делать, в чем-то помогать, работать. Но у меня не было сил вообще на то время, потому что не было вен, тело отекало. Один брат, который встретил меня там, говорит: ”а что ты за работник такой, два раза молотком стукнул и десять минут отдыхаешь?” А я говорю ему, что я наркоман, пятнадцать лет колюсь, а последние шесть лет я не работал. Он заулыбался и говорит: “так это же победа.” Он оказался пастором той церкви. Тогда я у него спросил, могу ли я спать на территории церкви, так как у меня были проблемы с милицией и с бандитами. В его глазах я увидел, что он начал переживать, ведь много наркоманов обманывают. Обкрадывали верующих братьев и сестер. Я увидел в нем борьбу, но Бог победил. Слава Ему. Он сказал, что я могу спать в учебном классе и что он дает мне две недели на решение проблем.

На четвертый день пастор спросил меня, каялся я или нет. Я спросил, а что это такое – каяться. Он пытался мне объяснить, что мы грешники, а Бог свят, но я ничего не понимал. Я ему сказал, что нет никаких проблем – если надо, я покаюсь. Тогда была пятница, было служение, проповедник долго проповедовал, а меня сильно раздражали проповеди, потому что я их не понимал. Меня раздражали молитвы, потому что я не знал, что такое молитва. Единственное, что я понял, так это то, когда проповедник в конце сказал, что у церкви есть сила и власть молиться и ходатайствовать за грешников. Поэтому если ты сегодня не свободен от чего-то, если болеешь и все врачи мира не могу исцелить тебя, пройдите на эту сцену. И я это понял. Я просто выскочил и честно сказал, что хочу верить так, как вы верите, я устал от такой жизни, я наркоман, помолитесь за меня. Там было около 700 человек и большая половина из них, когда молились, то плакали. Я смотрел на них и думал, почему они плачут. Кто я такой? Все это так поразило меня. Короткая молитва, всего пятнадцать минут. Но я вышел после молитвы полностью свободным. Слава Иисусу Христу! Слава Богу за церковь, слава Ему за верующих людей, исполненых Духа Святого. Слава Богу за то, что у нас есть сила и мы можем молиться за кого-то.

Это было начало Божьих чудес в моей жизни. У меня появилось желание делать добро, потому что раньше я не мог этого делать. Внутри было желание сделать что-то доброе, но я так был повязан обстоятельсвами и преступными делами, что не мог ничего. Но тут Бог освободил меня. Когда в церкви необходимо было кого-то похоронить или строить что-то, я всегда тянул руку. Мне очень хотелось делать добро. Я сказал Богу, что свою жизнь я хочу посвятить преступникам, наркоманам – этим рабам. Сегодня по статистике в Украине от наркотиков умирает сто тысяч человек. Сегодня в моем городе, Кривой Рог, около 70 тысяч наркоманов. Через одну семью погрязли в этом. Родители вешаются из-за своих детей, который выносят все последнее из квартиры. Я молился не раз к Богу и говорил:” я не хочу иметь своих детей. Зачем. Они будут плакать по ночам, не будут довать мне спать. Я лучше потрачу свою жизнь на тех, кого кто-то вырастил, а они не служат Тебе.” Я вел таких людей в молитвеный дом, молился за них, свидетельствовал, а жена в это время  я этого и не знал) молилась, чтобы Бог дал нам ребенка. Бог услышал ее молитву и Бог дал нам прекрасного сына. Сегодня ему шесть лет. Мы назвали его Дарьем – от слова дар, подарок. У моей жены в прошлом было двадцать четыре болезни по медицинской карточке, и она часто умирала, но сегодня она среди нас. Слава Иисусу. То что она родила прекрасного сына – это сделал Бог. Слава Ему. Бо г- есть Бог чудес. Когда мы отдаем Ему свою жизнь, когда мы верим, когда мы открываем свои сердца, Он делает чудеса.

Я увидел еще одну такую картину в церкви. Приходило очень много бомжей, наркоманов, всяких таких людей, как я, и хуже, если смотреть по-человечески. Мне было очень трудно прийти в церковь. Такие люди приходят в церковь только тогда, когда стоит выбор: или в петлю или в церковь. Почему? Давайте представим. Легко ли будет бомжу прийти сейчас к нам на собрание, от которого воняет, может быть, немного выпивший. Мы все такие чистые в костюмах, а он? Ему трудно. Но даже если такой человек придет, ему надо слушать два часа, ничего не понимая, и когда он выйдет покается, мы за него порадуемся, пожмем ему руку. Скажем: небо радуется об одном кающемся грешнике. Но скажите, кто его потом сможет взять домой? Чтобы помочь реально человеку, отгородить его от преступников, от того притона, где он находился. У нас сразу много логических умозаключений. А вдруг он не покаялся, возьмет и украдет кредитную карточку или еще что-то. А вдруг он больной, а у нас дети маленькие. Получается так, что на словах мы открыты для такой категории людей, а на делах нет. Я как-то был в одной церкви под Канадой и тоже приводил этот пример и пастор, с детства верующий, вышел и говорит:”Вы знаете, я сегодня получил откровение. Я почему-то не думал, что после покаяния еще что-то нужно делать.”

Мне это было так удивительно, от чего пришла идея открыть центр реабилитации где-то в стороне, от людей, от города. Бог дал нам прекрасное место – хутор 18 домов отдельно от населенных пунктов. Там мы сразу купили первый домик за 100 доларов, потом второй, третий и т.д. Так за семь лет выкупили десять домов, один построили, с Божьей помощью, с помощью церквей, и там спасаются люди. Мы берем их просто с улицы, они сами звонят и приходят, мамы и папы привозят. Мы проводим собеседования, конечно, они ничего не понимают, ведь это те, которые откололись по 10-15 лет, отсидевшие в зонах. Там я с ними живу, у меня есть отдельная комната. Уже семь лет как я это делаю, делю свое время со своей семьей. В ребцентре, раньше я находился три-четыре дня, теперь два-три, потому что маленький сын растет и ему тоже необходимо внимание. За все это время прошло две с половиной тысячи человек через этот ребцентр. Кто три дня, кто неделю. Текучесть существует. Кто пробыл три месяца – таких четыреста пятьдесят человек. Из них уже 86 человек члены церкви. Слава Исусу Христу. Мы намерены и дальше служить таким образом нашему Богу, преодолевать трудности. Я прошу всех – молитесь за нас, потому что мы нуждаемся в Божьей помощи, в терпении, в Божьей мудрости. С прошлого года мы на самоокупаемости и нам нужно жить дальше, что-то придумывать, что-то делать, чтобы можно было обхватить как можно больше людей. Ведь по милости Божьей свобода на Украине еще продолжается. Мы можем проповедовать, можем свидетельствовать, ходить в тюрьмы. Бог дал мне возможность полгода назад пройти все училища Кривого Рога и охватить около трех тысяч молодежи – неверующей молодежи. Я показывал им фильм о питерских наркоманах, как они живут, где умирают и потом свидетельствовал им о Боге. Я увидел в них целый мир, который не охвачен никем. Хотя в городе очень много церквей. За двенадцать лет, которые я нахожусь в церкви, я не вижу, чтобы они приходили в церковь. Что же делать? Они ведь нужны Богу. Поэтому нам необходимо идти к ним. И у меня есть сегодня это желание вести работу среди молодежи, потому что если мы ими не займемся, то это будущие мафиозники, преступники, наркоманы и т. д. Я буду просить вас, чтобы вы молились и об этом. На сегодняшний день – это просто идея, еще ничего нету. Но так же когда-то было и с центром реабилитации, а сегодня он есть.

Я еще поделюсь коротко с вами словом, чтобы оставить вам одну мысль на основе Писания о том, чего нам так катастрофически не хватает – это любви. Слово Божье говорит, что все упразднится – и знание, и пророчества, но в небо войдет только святость и любовь. Без этого мы можем все тайны рассказывать, и горы переставлять, но если у нас не будет самого главного – любви, мы не попадем туда. Я хочу вспомнить вместе с вами апостола Петра – это был очень ревностный брат. Он всегда выделялся из всей группы учеников. И по воде ходил, и как говорится, рубашку на себе рвал, говоря: ”Иисус, я за тебя и на смерть пойду и в тюрьму.” Как вы думаете, он искренним был? Я верю, что да. Просто на тот момент своего отречения и падения, он не понимал до конца всей Божьей силы, и что такое мы на самом деле. Конечно это всегда больно, когда особо близкие люди предают тебя. Я думаю, что и Иисусу в тот момент было тяжело. Ведь и Он нуждался в молитве и в поддержке. И сегодня мы можем говорить, что ты его в пример ставишь, Он же был Бог. Бог сильный, Он все перенесет. Да, Он был Бог, но Он был и человек. И в этот самый тяжелый момент все разбежались, а Петр отрекся. Но я не хочу говорить о Петре, но я хочу обратить наше внимание на Иисуса. Когда произошла первая встреча, после этого предательства на берегу Тевериадского озера, Иисус обратился и сказал:
-Дети, есть ли у вас какая пища?
Он обращался к детям. Но ведь Петр отрекся. Ниже Иисус три раза спрашивает его – любишь ли ты Меня? Вы можете себе представить, как будто ничего и не произошло. Что же это за любовь у Бога? Давайте на себя примерим, если нас предают, легко ли нам прощать? У людей могут произойти мелочи друг с другом и они годами могут носить все в себе. За десять лет я только один раз просил прощения. О чем это говорит? Наверное, я такой святой что никогда не ошибаюсь? Конечно же, нет! Я просил прощения у своей жены. Я чем-то обидел ее. Мне так было трудно извиниться, что вы себе представить не можете. Но когда я сказал – прости меня, что-то произошло, я начал плакать. Мне стало стыдно, что на моих глазах появились слезы, я ведь мужчина. Что-то происходит, когда мы просим от всего сердца прощения. Бог хочет, чтобы мы все были такими как Он. Чтоб мы уподобились Ему во всем.

Про сертификаты:  Родовой сертификат: для чего он нужен, когда выдается, как получить

Я также хочу напомнить еще об одном апостоле, котрый тоже предал Христа – это Иуда. Мы не будем разбирать, почему он это сделал, но я хочу обратить наше внимание на Иисуса Христа и на Его реакцию. Там был такой момент: в 48 стихе Евангелия от Матфея 26 глава написано:
Предающий дал же им знак, кого я поцелую, тот и есть, возьмите Его. И в тот час, подойдя к Иисусу сказал: радуйся, Равви и поцеловал Его. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел.
Иисус может обманывать? Нет, конечно же! Если Иисус в это время говорил слово друг, Он имел это в виду? Конечно!Здесь мы видем, при всем том, что сделал Иуда, что сделал Петр, разные вещи, но любовь Иисуса не изменилась. Как будто и ничего и не было. Что же это за любовь?
Такой у нас Бог! Слава Иисусу Христу!

Я причитаю Евангелие от Иоанна 12 глава 44-48 стихи:
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня и видящий Меня видит и Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будит судить его в последний день.
Иисус говорит: Я не пришел судить мир. Его функция на земле – это всегда спасти и помочь. И нам сегодня Бог не дал право судить. Если мы – ученики Иисуса Христа, мы тоже должны спасать и помогать. Пусть нас Бог обильно благословит, так верить и так понимать, так жить и поступать ежедневно. Тогда мы будем не просто слушателями забывчивыми, а исполнителями.
Аминь.

Стационарные государственные клиники реабилитации наркоманов: цена за анонимный курс

В России действуют 4 государственные наркологические клиники, реабилитационных отделений – не больше сотни. Учитывая количество наркоманов в стране, этого мало. Лишь по предварительным данным, в частных реабилитационных центрах ежегодно проходят восстановление до 20 тыс. людей, страдающих от солевой и других зависимостей.

Курс стационарного лечения длится от 1 до 3 недель, что зависит от наркоманского стажа. Стоимость условно бесплатна, но за лекарства часто надо платить цену.

Во время стационарной реабилитации проводится детоксикация организма. Больной получает витамины, другие препараты, которые успокаивают нервную систему, улучшают сон, аппетит. В ходе стационарного лечения пациенту дают средства, полезные для кровообращения головного мозга, работы печени, почек. При необходимости проводится плазмофорез (за дополнительную цену).

Плюс недорогого стационарного лечения в клинике – больничный лист на нужное количество дней, где не указывается диагноз, а также, какое заведение его выдает. После этого больной обязательно направляется на курс бесплатной или недорогой реабилитации, где с ними работают психологи.

К сожалению, бесплатных или недорогих государственных клиник реабилитации мало, а врачи не могут уделить наркоманам нужное количество времени. Многое зависит от сознательности зависимого, будет ли он ходить после социальной реабилитации к врачу. Практика показывает, это бывает нечасто, цена такого курса реабилитации невысока.

Христианские стационарные центры: цена за день, курс

Анонимную бесплатную / недорогую помощь наркозависимым предлагают христианские центры. Они, в большинстве своем, существуют за счет пожертвований или спонсорской помощи. Поэтому могут предложить курс длительной реабилитации сроком от 6 месяцев и больше. Это – идеальное время, в течение которого человек может научиться жить без наркотиков.

Как и в других стационарных клиниках, терапевтический эффект достигается за счет изоляции пациента от общества, в т. ч., знакомых ему людей. С зависимым бесплатно общаются врачи, психологи, бывшие зависимые. Он читает Библию, ходит на собрания, христианские группы, участвует в разных мероприятиях.

Когда курс бесплатной / недорогой стационарной реабилитации заканчивается, сотрудники не оставляют его. Они помогают адаптироваться в социальном обществе, найти работу, наладить контакт с близкими.

Под видом бесплатных / недорогих социальных христианских центров часто действуют секты. Они давят на человека, формируя выгодные им идеи (напр., передать квартиру, перечислить деньги). Чтобы не попасть в руки аферистов, бесплатную / недорогую клинику для анонимной реабилитации надо выбирать очень внимательно.

Частные стационарные клиники: трудотерапия, цена за день от 2,5 т.р., курс от 50 т.р.

В России немало стационарных частных клиник, которые работают по разным программам, в т.ч. предоставляют анонимные услуги. Но бесплатно / недорого почти не работают. Многие практикуют трудотерапию, аргументируя тем, что работа, в которой человек нашел себя – лучший метод реабилитации, способный избавить от солевой и другой зависимости. Таких идей придерживаются некоторые православные, а также светские здравницы.

Выбирать такой центр реабилитации надо внимательно. Некоторые из них работают на уровне работорговли. За наркоманами тщательно наблюдают, приковывают в подвалах к цепям, из еды дают похлебку и т.д. Контакты с внешним миром исключены. И что самое интересное, за анонимную реабилитацию наркозависимых в таких условиях берут деньги.

Ни о какой социальной реабилитации наркомана по такой программе речи не идет. Если наркоман вырвется на свободу, он вряд ли добровольно повторно согласится на лечение и реабилитацию. Цена такого анонимного лечения слишком высока, даже если обойдется родственникам бесплатно.

Частные стационарные центры реабилитации: программа 12 шагов, цена за день от 1 т.р., курс от 30 т.р.

Многие приватные центры реабилитации практикуют программу 12 шагов. К работе с наркозависимыми привлекаются не только медики, психологи, но и бывшие наркоманы. Они могут поделиться личным опытом, рассказать, через что прошли, как смогли избавиться от солевой и другой зависимости.

Подход к лечению по анонимной программе комплексный. Сотрудники работают не только с физическими, психологическими, но и духовными, генетическими, социальными факторами, которые могли спровоцировать солевую зависимость.

Стационарная программа включает:

  • Индивидуальные, групповые, семейные консультации.
  • Групповая психотерапия, где участники делятся своим опытом, помогают.
  • Образовательную программу, где рассказывается, какой вред несут наркотики организму.

Курс реабилитации по программе «12 шагов» длится около 30 дней, в течение которого пациент не может общаться с друзьями и близкими. После реабилитации зависимому рекомендуют посещать группы Анонимных Наркоманов. За пациентом после программы реабилитации обычно никто не следит. Если он хочет, может продолжать посещать психолога.

Частные клиники, которые работают по курсу программы «12 шагов», обычно просят высокую цену. Сейчас появились центры реабилитации, которые работают бесплатно или недорогую цену. Узнать, где они находятся, можно в местном наркодиспансере или у службы, которая занимается помощью наркозависимым в регионе.

Оцените статью
Мой сертификат
Добавить комментарий