«соло на клавиатуре» онлайн
«СОЛО на клавиатуре» — это клавиатурный тренажёр, содержащий комплексный курс упражнений, позволяющий научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера слепым десятипальцевым методом набора.
Программа разработана под руководством известного психолога и педагога Владимира Владимировича Шахиджаняна.
Онлайн версия «СОЛО на клавиатуре» — это современный вариант обучения слепой печати, где проверенная временем авторская методика курса «СОЛО на клавиатуре» не только полностью сохранена, но и дополнена интерактивностью. Это онлайн-школа, где одновременно учится быстрой печати большое количество учеников, делая процесс обучения более увлекательным, интересным и эффективным.
«СОЛО на клавиатуре» онлайн позволяет освоить клавиатурные раскладики на основе кириллицы и латиницы. Клавиатурный тренажёр содержит:
Клавиатурный тренажёр — английский курс
›
{username}, похоже Вы используете неверную раскладку!
Пожалуйста, попробуйте переключить раскладку клавиатуры…
{username}, пожалуйста, отключите на Вашей клавиатуре режим Caps Lock, который меняет регистр вводимых букв.
{username}, букву «{letter}» нужно напечатать в верхнем регистре.
Пожалуйста, зажмите клавишу Shift, а затем нажмите клавишу {letter_shift}.
{username}, вы занимаетесь без перерыва уже более 25 минут!
Пожалуйста, сделайте 5-минутный перерыв и вернитесь к занятиям в {relaxtime}…
{username}, там, где кончается терпение, начинается выносливость. Никакой суеты и беспокойства, ведь друзья должны помогать друг другу.
В любой момент нажмите клавишу F1, и я помогу Вам выполнить это упражнение.
{username}, Вы занимаетесь в бесплатном режиме с одним условием – проходить все задания без ошибок!
Сделали задание без ошибок – это зелёный свет для следующего урока. Либо можете оплатить обучение, чтобы получить разрешение на выполнение заданий с ошибками.
{username}, для повтора аудиофрагмента нажмите клавишу TAB или F2.
А если допустили ошибку, то клавиша F1 подсветит нужную букву или символ.
Отзывы об онлайн-курсе «соло на клавиатуре»
К результату этого курса я шёл аж лет 20… Помню, как начинал проходить “СОЛО”. Тогда это было для меня очень актуально, так как требовалось быстро набирать (подрабатывал набором текста). Но тогда я забросил программу, потому что она очень сложная была и терпения не хватало. В течение этих лет я совсем отчаялся и набирал довольно быстро и бегло, глядя на клавиатуру (200 – знаков). Но в августе 2021-го года решился добить “СОЛО”. Однако, будучи учёным, я основательно подготовился. Прошел обучения на других лёгких площадках, которые не столь требовательны к пользователю. И думал, что вот уже скачаю “СОЛО”…. Но, увы, она оказалась онлайн, с подпиской. Но да ладно. Две недели бесплатно. За это время я прошёл 78 уроков. Думал, успею все 100… АХАХАХА… я до сих пор наивный по поводу “СОЛО”. В общем, не смог в две недели. А дальше платить. Так вот, перед платежом я снова стал тренироваться набору на сторонних площадках. Тренироваться перед тренировками в “СОЛО”. Звучит, да?
Добил курс! И сейчас я набираю медленнее (было 200 -, а сейчас 155 -), но не смотрю на клавиатуру.
Курс шикарен, настойчив, для людей, которые добиваются результата через слёзы, боль и порой: “Да как же так!??! Я же ту же кнопку нажал!!.. Ах да, я промахнулся… Да ну его с концами…” Спустя 5 минут: “Так, ещё одна попытка….” И так весь курс.
§
Возможно, результаты могли быть и лучше, если бы не торопилась. Да, мне важно было пройти бесплатный курс за две недели. Было интересно, несмотря на то, что некоторые задания переделывала. Особенно в конце, когда встречались различные “ловушки”.
Курс понравился. Нескучный. Хорошая музыка, дополнительные тексты, знакомство с авторами. Понравились уважительный стиль общения и культура речи. Спасибо за аплодисменты и салют. Это было так неожиданно и очень приятно.
Возможно, я буду заглядывать сюда, здесь ещё много интересного, которое я, по необходимости, пропускала.
Великолепно! Прекрасно! Замечательно! Восхитительно!
§
Друзья! Набираю десятью пальцами с большой скоростью:) Сказать, что курс фееричный, — не сказать ничего!!! Браво, люблю вас очень-очень!
Ещё много лет назад на книжных развалах мне в руки попалась маленькая книжица чёрного цвета “Соло на пишущей машинке” 1991 года. Она и сейчас занимает особое место среди моих книг. Надо ли говорить, сколько листков было испорчено на немецкой печатной машинке Optima!
Спустя годы я подписалась на “Соло на клавиатуре”. Это как пересесть с “Фольксваген Жук” на “БМВ 7”. Скорости и возможности космические. Но суть остаётся — НАУЧИТЬСЯ ПЕЧАТАТЬ ДЕСЯТЬЮ ПАЛЬЦАМИ! И я это смогла сделать!
Горжусь собой, горжусь теми, кто уже прошёл, проходит и будет проходить этот волшебный курс! Немного завидую тем, кто только начинает. Кто будет слушать музыку, проходить тесты, читать анекдоты и наслаждаться видеороликами с ВВШ!
Наслаждайтесь каждым мгновеньем, получайте удовольствие и радуйтесь собственным успехам.
Мы все достойны получать радость от того, что делаем.
Мысленно обнимаю всех, несмотря на ограничения:)
