Как разводят на деньги в выставочном центре Марс, Москва | Пикабу

Как разводят на деньги в выставочном центре Марс, Москва | Пикабу Сертификаты

$25 за 40 соток на луне

Компании, продающие участки на Луне, появились довольно давно, а пик интереса к покупке такой недвижимости пришелся на конец 1990-х — начало 2000-х. Как заявляют в самой известной из таких компаний, Lunar Embassy, среди покупателей — американские актеры, сотрудники NASA и как минимум трое бывших президентов США:

Как разводят на деньги в выставочном центре марс, москва

Статистика.
Как все уже знают наша статистика врёт. Заболевших и умерших больше чем говорят, в разы больше. Почему так получается? Приведу пример по поводу умерших. Больной лежит с ковидом, большое поражение, видно что не выживет, и тут у него отрывается тромб и летит к сердцу-> инфаркт->смерть, в посмертном пишут на первом месте смерть от инфаркта, на втором ковидную пневмонию, и по факту так оно и есть, только в статистику умерших от ковида пациент не пойдет, так как смерть не от ковида, а от инфаркта. Я так понимаю по другому статистику считать не будут, таков путь партии.

Лечение.
Пообщавшись с друзьями и пациентами, прочитав Пикабу, я понял что люди заблуждаются про лечение ковида. Этиотропного лечения от ковида НЕТ. Немного объясню. Антибиотики убивают бактерии. Ковид- это вирус. Противовирусные препараты действуют по другому. Грубо говоря они подстёгивают иммунитет на борьбу с вирусом. Поэтому нет противовирусного препарата который ввел и он убил вирус гриппа, ВИЧ и тд. За эти полтора года в мире перепробовали много препаратов для борьбы с короной, да и вообще искали много способов лечения и однозначного ответа что точно поможет нет.
Теперь скажу в чем заключается лечение. Обычно когда мне пациенты задают вопрос: “чем же меня лечат от ковида?”, я им задаю встречный- “чем вы лечите грипп?” Ответ обычно- “ничем”. Вот и с ковидом так же. По сути все лечение ковида можно разделить на:
1) борьбу с осложнениями и их предотвращение. Сюда входят антикоагулянты ( гепарин, фраксипарин и тд), что бы предотвратить тромбообразование. Антибиотики если есть риск присоединения бактериальной инфекции, начиная от профилактики после операции, заканчивая лечением колитов и тд. Ну и все в этом роде.
2) оксигенотерапия. Это когда пациенты дышат кислородом. Для предотвращения гипоксии. На самом деле это очень важный момент. Гипоксия запускает очень много компенсаторных процессов. Что может привести к плохим последствиям. Хочется на этом пункте остановиться по подробнее, но тогда пост затянется. Главное здесь- кислород это жизнь.
3) повышение иммунных сил организма. Сюда как раз можно отнести препараты, которые воздействуют непосредственно на болезнь. Плазма с антителами, противовирусные препараты ( ареплевир, коронавир и тд). Но именно на этом этапе нет препарата, прямо и хорошо воздействующего на корону. Есть много рекомендаций, схем лечения, подходов, но суть всегда одна- кому то что то помогает, кому-то нет, и здесь если честно не угадаешь.
4) не знал куда отнести гормоны, пусть будут отдельно. Дексаметазон, метилпреднизолон для предотвращения цитокинового шторма.

Смотря на эти 4 пункта, люди которые попали в больницу и думающие что их кроме как омепразолом и калием с магнием не лечат, подумайте, может просто у вас все хорошо и ваш организм со всем справляется сам и за вами просто наблюдают. Но это конечно все от ситуации зависит и конечно если состояние тяжёлое лечение должно быть в полном объеме.

Прививки.
Много конечно народ обсуждают эту тему. В подробности не буду вдаваться, просто скажу свое мнение. Я считаю прививки помогают. Статистику не веду, но привитых у нас заметно меньше. Я сам сделал и всех родных уговорил.

Немного про саму болезнь.
Много слышал фраз, по типу: “родственника положили в больницу с 5%, через неделю у него по 90% и через 3 дня он умирает, вот какая больница плохая, что там с ним сделали что у него до 90% выросло поражение, врачи убийцы, уморили родственника и тд”. Меня всегда удивляло наличие у некоторых людей причинно- следственных связей на уровне 3-х летнего ребенка- бежал, ударился об угол, угол виноват. Новый штамм убивает стремительно, чем больше у людей болячек, чем больше возраст, тем стремительней может человек угаснуть. Это реально страшно. Я принимал молодого пациента, разговаривал с ним о жизни, пришел через 2 суток- он на ИВЛ, большое поражение куча осложнений и к вечеру умирает. И таких случаев очень много сейчас стало. Вы не представляете как люди мучаются в пик этой болезни. Какой бы ты не был проф деформированный, чёрствый, ты всегда стараешься им облегчить страдания. Нам вас тоже жалко. Сколько детей осталось сиротами, потому что умер единственный родитель, лежат в реанимации семьями, бывает жена выживает, а муж с ребенком умирает. Болезнь есть, и она учиться быстрее убивать.

Про сертификаты:  Можно ли вносить в Аршин ранее утвержденные эталоны? - Эталоны - Главный форум метрологов

Условия в больницах.
Начну с того, что все ковидные больницы открывались второпях, на базе других, не приспособленых к этому больниц, в которых иногда чисто физически нельзя разделить чистую и грязную зону. Поэтому комфорта для больных, и тем более сотрудников в них не предусмотрено, особенно когда идут волны. Больных кладут туда, где хоть как то можно сделать место, увеличивают количество коек в палатах, что не самым хорошим образом сказывается на больных. Ухудшается лечебно- охранительный режим. Увеличивается нагрузка на сотрудников, которых итак дефицит, что ведёт за собой увеличение ошибок и тд. Условия для всех, можно сказать, военные. Ну и конечно, находятся пациенты которым что то не нравится, которые требуют особенного отношения. Обычно это уголовники или другие асоциальные личности, дальние родственники или знакомые каких-либо влиятельных людей, и совсем небольшое количество обычных людей. Поделать мы с ними ничего не можем, как в принципе и они с нами. От их криков врачи не родятся.

Про отношение медиков к пациентам и проф. выгорание.
Когда то читал что в Америке, в отделениях реанимации нельзя работать больше 8 лет, у сотрудников начинается проф. выгорание и проблемы с психикой из за большого количества смертей. За эти полтора года на каждый день моей работы приходилось по ±2 смерти. За каждым человеком своя история жизни, своя трагедия, что то запоминается, что то нет, но после всего увиденного ни один человек не будет тем, кем он был два года назад. Чёрствость и равнодушие это в первую очередь защитная реакция медиков. Без этого ты заинтересованное лицо и адекватно не сможешь оценить ситуацию. Поэтому врач или мед сестра никогда не будет держать больного за руку плача возле его кровати. Тем более в реалиях российской медицины. Но это не значит что мы не сострадаем больным, но это медицинское сострадание. Так или иначе в моем отделении все сотрудники профдеформированны, но на разных стадиях. И что самое главное профдеформация практически не затрагивает больных ( срёмся между собой).

На отношение к пациентам влияет их отношение к тебе. Я работаю в реанимации и все мои больные так или иначе зависят от меня. Я это понимаю, не злоупотребляю и не хочу этого делать. Адекватным больным стараешься объяснить что и для чего делаешь, успокоить лишний раз, приободрить, подойти и спросить как дела. С неадекватными больными разговоров не веду. Только по делу. Все в пределах инструкции. Обычно к вечеру, видя разное отношение к себе и соседу, неадекваты успокаиваются, дальше можно налаживать диалог. Просто зачастую, агрессивное поведение у людей это защитная реакция или просто попытка скрыть трусость. Когда они понимают что мед персонал им не враг, обычно успокаиваются и дальше с ними можно работать. Есть конечно люди, которые неадекватные по жизни, но на этапе реанимационного отделения они сами себя и убивают. Просто не принимая помощь, саботируя все действия мед персонала, они себя доводят до смерти.

Про сертификаты:  Приложение N 2. Технические требования к бланкам государственных именных образовательных сертификатов | ГАРАНТ

P.S. Мой пост не претендует на истину в последней инстанции, и не стремится кого то оскорбить, это сугубо мое видение ситуации. Надеюсь кто то подчерпнет в нем что то новое для себя.

Карантинный сертификат

В связи с многочисленными запросами об оформлении поставок семян карантинными сертификатами, ГК «Уральский дачник» доводит до вашего сведения, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2021 года № 299-р в целях совершенствования и упорядочения контрольно-надзорных и разрешительных функций в сфере сельского хозяйства предусмотрена отмена ряда процедур и оформления документации в области карантина растений.

Так, в частности, отменена процедура оформления импортного карантинного сертификата для ввоза семян на территорию России. Вся карантинная продукция разграничена по степени фитосанитарной угрозы и соответствующих рисков. Одновременно напоминаем, что в Положении о Россельхознадзоре, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2008 года № 445, отсутствует функция контроля и надзора за селекционными достижениями, сортовыми и посевным качествам семян.

Более того, согласно Федеральному Закону РФ от 18.07.2021 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» эти функции контроля качества семян при торговле семенами возложены на органы Роспотребнадзора.

Учитывая данное обстоятельство, Россельхознадзор письмом от 29.07.2021 года № ФС-АС-3/9836 отменил процедуру оформления и выдачи карантинного сертификата на ввезенную из-за рубежа подкарантинную продукцию, в том числе на семена и посадочный материал, при дальнейшем её перемещении по территории Российской Федерации.

При этом сохранено требование об извещении получателем семян территориального органа по карантину растений о прибытии груза в данный регион.

Учитывая изложенное сообщаем, что ГК «Уральский дачник» осуществляет производство семян и посадочного материала сортов и гибридов ряда культур в наиболее благоприятных регионах других стран. Ввоз этих семян на территорию России осуществляется согласно установленным таможенным и фитосанитарным требованиям.

При дальнейшей реализации импортных семян на внутреннем рынке в выдаваемом оптовому покупателю Свидетельстве на семена указывается страна происхождения (Италия, Нидерланды, Израиль, Австралия и т.д.) и Карантинный сертификат не оформляется и не выдается.

Требование территориальных органов государственного контроля о предоставлении карантинных сертификатов на импортную продукцию является противоправным.

В то же время, сохранена процедура оформления и выдачи карантинных сертификатов на семена, произведенные только в карантинных зонах на территории России и перемещаемые при межрегиональных перевозках, что соответствует ФЗ «О карантине растений» от 27 июля 2021 года № 206-ФЗ.

В отдельных случаях ГК «Уральский дачник» может оказать услугу по оформлению карантинного сертификата по требованию клиента. Для этого необходимо заполнить заявку (во вложении) и отправить своему менеджеру.

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат на посещение проектов в Центре М`АРС

Мы уверены, что искусство – это лучший подарок, который непременно обрадует своего получателя.

Вы можете приобрести подарочный сертификат на любые экспозиции, выставки и VR-проекты нашего Центра. Срок действия сертификата равен сроку действия проекта. Посетитель сам сможет выбрать удобное для него время посещения выставок и экспозиций. На VR-проекты обязательна предварительная запись.

Сертификат можно приобрести на стойке администратора, подробнее –  7 495 623-66-90.

Стоимость сертификата зависит от стоимости выставочного проекта.

Серая зона космического права

Надо понимать, что большинство покупателей участков на Луне приобретают фактически необычный сувенир для себя или в подарок, не рассматривая такую сделку с коммерческой точки зрения. И все же вопрос о том, насколько такие притязания законны, остается важным.

Деннис Хоуп, еще в 1980 году основавший Lunar Embassy, настаивает на том, что Договор о космосе касается только государств, но не распространяется на частных лиц и компании. Более 40 лет назад господин Хоуп направил властям США и России, а также в ООН свои притязания на владение поверхностью Луны, Марса и еще нескольких планет и спутников.

«По Договору о космосе ни одна страна не может предъявлять притязания на небесные тела. Значит ли это, что частные лица или компании могут? Некоторые предъявляют такие притязания,— отмечает Джилл Стюарт, эксперт по вопросам политики и права в космосе из Лондонской школы экономики и политологии.

Про сертификаты:  BREEAM со знаком RUS — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

— В то время, когда было модно покупать участок земли на Луне в качестве необычного подарка, участвующие в этом компании заявляли, что они претендуют на эту территорию, так как не подпадают под пункты договора о национальном присвоении или суверенитете».

«Рискую разочаровать гордых владельцев (участков на Луне.— “Деньги”), но крайне маловероятно, что их притязания на эту территорию будут подтверждены международным правом, и в любом случае несколько компаний претендовали на одни и те же участки много раз»,— считает госпожа Стюарт.

Многие юристы указывают на то, что само право собственности — на Земле — основывается на суверенитете соответствующего государства на эту территорию, так что Договор о космосе в его нынешнем виде действительно препятствует покупке такой недвижимости.

«Это или пустые притязания, или мошенничество,— говорит профессор космического права Университета Небраски в Линкольне Франс фон дер Дунк о претензиях Lunar Embassy.— Как только вы подходите к праву частной собственности, вы оказываетесь в зоне национального законодательства. Право частной собственности зависит от той или иной национальной юрисдикции».

Многие эксперты считают, что космические договоры, заключавшиеся в 60-е годы прошлого века, идеалистичны и не применимы к практике, а значит, требуют пересмотра, уточнения и приспособления к коммерческой деятельности в космосе. «Эти договоры на самом деле довольно беззубы с точки зрения обеспечения исполнения.

«Критически важно, чтобы соглашение тем или иным путем было достигнуто. Худшим сценарием было бы развитие такой деятельности без закона, применяемого и признаваемого всеми»,— считает господин фон дер Дунк, имея в виду прежде всего регулирование добычи ископаемых в космосе — один из самых актуальных коммерческих вопросов.

Ситуация же с участками на Луне или Марсе усугубляется тем, что в отличие от добычи этот вопрос остается сугубо теоретическим и будет таким еще довольно долгое время. О практической эксплуатации участков на других планетах пока что говорить сложно, хотя в будущем это может стать вопросом и добычи полезных ископаемых, и энергетики, и колонизации других планет как таковой.

Чья луна

«По всему миру продаем и распределяем участки на Луне, Марсе, Венере, Меркурии и Ио — с 1980 года» — такую фразу видят все посетители сайта Lunar Embassy, пожалуй, самой известной из компаний, занимающихся продажей участков на Луне, а также других планетах и их спутниках.

«Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами»,— гласит вторая статья Договора о космосе, заключенного СССР, США и Великобританией в 1967 году и с тех пор подписанного более чем сотней стран мира.

Торговля участками на Луне и Марсе довольно распространена — по крайней мере, достаточно широко для такой пока что весьма теоретической собственности. Однако такая торговля находится в серой зоне. По мнению большинства экспертов, действующие сейчас межгосударственные соглашения об исследовании и эксплуатации космоса, прежде всего процитированный выше Договор о космосе, не предусматривают возможности приобретать права собственности на те или иные объекты на других планетах и спутниках.

Но даже если признать, что частные лица и компании могут владеть участками на Луне, остается вопрос о том, кто и по какому праву может распоряжаться такой собственностью. В 2006 году румынский ученый Виргилиу Поп опубликовал книгу «Нереальное имущество: Люди, которые продали Луну».

В ней господин Поп рассказывает, как веками людям периодически приходит мысль — как им кажется, свежая — объявить Луну своей собственностью.

Это хорошо иллюстрируют два примера. В 1948 году житель Чикаго Джеймс Томас Мэнган объявил весь космос своей собственной страной, которую назвал Селестией. Господин Мэнган обращался с такими претензиями и в местный суд, который признал его права, и в ООН, где не согласились с его притязаниями.

В 1995 году о своих правах на Луну заявил гражданин Германии Мартин Юргенс. Причем обосновывал он эти права тем, что Луна была передана в собственность одному из его предков — народному целителю — за успешное лечение королем Пруссии Фридрихом Великим в 1756 году.

Оцените статью
Мой сертификат
Добавить комментарий