Настройка и внедрение планфикс — my-sertif.ru
Смотрел разное – битрикс, crm у 1С, что-то еще было… Вот реально, на последней устроенной презентации народ продвигал свою систему на основе битрикса и так гордился плюшками которые они допилили – учет рабочего времени, отчеты по затратам и т.п., что у меня рука не поднялась сказать им, что на весь тот функционал, который они расхваливают, я потратил бы от 10 минут, до, максимум, пары дней в Планфиксе без единой строчки кода. А ребята держат программиста на окладе, сервер… каждому свое.
Пользуюсь планфиксом второй год. Пользуюсь для интернет портала, где постоянно приходится обрабатывать запросы (Работа с гос.органами) и для себя отдельно по методике GTD (Дэвид Аллен) для управения проектами.
Во первых я очень активный пользователь этой системы и думаю даже у разаботчиков в голову не приходило так изголяться над системой, как у нам приходится. 40 кастомных полей, 5 шаблонов задач, 5 отделов, одельно пользователей 1000 , 2000 заявок в системе. 11 гб фотографий в заявках.
Плюсов очень много.
1. Гениальная, просто гениальная система автоматизации. Очень просто настроить многие процессы и сценарии. Не нужен программист для этих целей и ты больше сосредоточен на алгоритме, а не коде.
2. Надежная. Сбои были за два года раза 3.
3. Стоимость. Она недооргая.
4. Если вы запускаетее проект и вас нужна срм для проверки идеи, я вам гарантирую, что лучше вы не найдете системы.
5. API проблем не вызвал, а мы довольно много всего связали с порталом.
6. Лучше системы для GTD я не нашел. Всякие todoist, trello, wrike в стороне курят. А по цене так вообще.
7. Техподдержка на высоте.
8. Легко настроить под себя.
Мы начали работать в Планфиксе по рекомендации нескольких наших партнеров и, честно говоря, сначала просто из любопытства, потому что уж подозрительно положительные отзывы у всех были) Но потом мы поняли, что действительно все, что нам говорили, оказалось правдой. Это и удобная система хранения информации с разделением по множеству всяких критериев и уровней доступа сотрудников, и удобная командная работа с возможностью создавать группы, контролировать все происходящее и прочее, система хранения файлов, в общем все, что нужно современной организации, будь то маленькая компания с 3 сотрудниками или организация с сотней служащих. А еще Планфикс – это удобный способ ознакомить с оргпроцессами новых сотрудников. Рекомендуем теперь всем друзьям и партнерам!
К planfix я пришел (точнее еще иду – путем обкатки техпроцесса) путем перебора множества CRM.
Есть CRM которую «используем» с коллегами, но она подходит исключительно для продаж… с учетом того что у нас попытка наладить небольшое производство и уж никак оно не втиснется в действующую CRM…
Первый же осмотр planfix, показал простой интерфейс и просто скажу так, там ОООООООчень много чего хорошего, от просто бомбезной реализации импорта контактов (ведь частенько поля и их количество не совпадает с тем что есть), до, управлением и контролем процессов, но это все лирика, самое главное, что меня зацепило – это знакомый с юности календарный план, именуемый ныне чаще диаграммой Ганта – подобный инструмент с такими возможностями это большая редкость, это то – что меня покорило с первого взгляда!
Радует то что добавили подпилили интерфейс под большое разрешение экранов!
Есть интеграция с facebook, Viber, сервисами почтовой рассылки и т.д. хоть я этим не очень пользуюсь…
