- Выдача удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении «маяк»
- Имеем ли право на получение сертификата на улучшение жильных условий по маяку?, екатеринбург | вопрос №9343407 от 06.12.2021 |
- Моя мама получила сертификат на приобретение жилья как пострадавшая в результате аварии на "маяк"., екатеринбург | вопрос №18382672 от 06.12.2021 |
- У родственника подошла очередь на получение сертификата на жилье по маяку., катайск | вопрос №4450600 от 06.12.2021 |
- Центр сертификации "маяк" – сертификаты соответствия тр тс
Выдача удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении «маяк»
Заявители имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) Администрацией, должностными лицами, государственными гражданскими служащими Администрации, в ходе предоставления государственной услуги. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не исключает возможности обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, в судебном порядке. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования не является для заявителя обязательным.
Предметом досудебного (внесудебного) обжалования, в том числе является:
- нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
- нарушение срока предоставления государственной услуги;
- требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, для предоставления государственной услуги;
- отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации для предоставления государственной услуги, у заявителя;
- отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
- затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
- отказ Администрации, предоставляющей государственную услугу, должностного лица Администрации, предоставляющего государственную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в Администрацию. Жалоба может быть направлена по почте, через подразделение МФЦ, с использованием информационно‑телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта Администрации Санкт‑Петербурга (www.gov.spb.ru), федерального Портала (www.gosuslugi.ru) либо Портала (www.my-sertif.ru), а также может быть принята при личном приеме заявителя.
Заявители имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы (претензии). Администрация и ее должностные лица обязаны предоставлять заявителю возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если не имеется установленных федеральным законодательством ограничений на доступ к информации, содержащейся в этих документах, материалах. При этом документы, ранее поданные заявителями в Администрацию, и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, выдаются по их просьбе в виде выписок или копий.
В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена:
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
- копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
Жалоба должна содержать:
- наименование Администрации, должностного лица Администрации либо государственного служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), сведения о месте жительства заявителя — физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя — юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Администрации, должностного лица Администрации либо государственного служащего;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) Администрации, должностного лица Администрации либо государственного служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии;
- жалоба, поступившая в администрацию, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Администрации, должностного лица Администрации в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.
По результатам рассмотрения жалобы Администрация принимает одно из следующих решений:
- удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Администрацией опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Санкт‑Петербурга, а также в иных формах;
- отказывает в удовлетворении жалобы.
Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.
Администрация отказывает в удовлетворении жалобы в следующих случаях:
- наличия вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;
- подачи жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- наличия решения по жалобе, принятого ранее в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.
Администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
- наличия в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- отсутствия возможности прочитать какую‑либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и(или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
В случае если в обращении (жалобе) содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение (жалобу), о недопустимости злоупотребления правом.
О данном решении гражданин, направивший обращение (жалобу), уведомляется тем государственным органом или должностным лицом, в адрес которых поступило указанное обращение (жалоба). В случае если текст письменного обращения (жалобы) не поддается прочтению, ответ на обращение (жалобу) не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения (жалобы) сообщается гражданину, направившему обращение (жалобу), если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.
Исполнительные органы государственной власти Санкт‑Петербурга и должностные лица, которым может быть адресована жалоба (претензия) заявителя в досудебном (внесудебном) порядке. В случае если предметом жалобы (претензии) заявителя являются действия сотрудника подразделения МФЦ, жалоба (претензия) направляется в адрес Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга:
В случае если предметом жалобы (претензии) заявителя являются действия государственных гражданских служащих Администрации (Отдела социальной защиты населения (ОСЗН), предоставляющей государственную услугу, жалоба (претензия) может быть направлена в адрес главы Администрации. В случае если предметом жалобы (претензии) заявителя являются действия главы Администрации (ОСЗН), жалоба (претензия) может быть направлена в Правительство Санкт‑Петербурга и вице‑губернатору Санкт‑Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Администрации.
Для получения информации о должностных лицах исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, ответственных за регистрацию и рассмотрение жалоб на нарушение порядка предоставления государственной услуги, перейдите по ссылке.
Имеем ли право на получение сертификата на улучшение жильных условий по маяку?, екатеринбург | вопрос №9343407 от 06.12.2021 |
В коммунальной квартире прописаны: моя мама с мужем, три сестры, две из которых имеют трех несовершеннолетних детей и я с сыном, (6 взрослых и 4 детей до 14 лет).
Общая жилая площадь, которую мы занимаем: две комнаты, общий метраж которых составляет 60 квадратных метров.
Моя мама и сестры встают на улучшение жилищный условий, разделяют ордер на троих, (до этого момента ордер на жилое помещение был на маме).
Имею ли я право тоже на ордер, что бы улучшить свои жилищные условия будучи прописанной в коммуналке, при этом имея квартиру в частной собственности?
Однокомнатная квартира, общей площадью 40 кв. метров досталась мне в наследство от дедушки. Я имею несовершеннолетнего сына, 13 лет.
Моя мама получила сертификат на приобретение жилья как пострадавшая в результате аварии на "маяк"., екатеринбург | вопрос №18382672 от 06.12.2021 |
Моя мама чернобылец (зона отселения) и в соответствии с подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обЕСпечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» 2 мая 14 года написала заявление в мЕСтную администрацию о вступл. Ении в данную программу (в заявлении указала так же и дочь. Т.е меня как член ее семьи). Мама никогда в собственности жилья не имела и с 2002 г прописана в чистой зоне в доме своей матери (т.е. моей бабушки, она же и является собственником 1 комнатной квартиры, общая пл. составляет 57,3 кв.м.). На момент подачи заявления в квартире было прописано 6 человек (бабушка, мама, я и 3 дальних родственников), на очередь по данной программе нас поставили 2.06.2021. в 2021 г мы оказались в списках получателей жилищного сертификата. Но в администрации Жуковского р Брянской обл. нам говорят о том что мы выпадаем из списка и нас неправомерно включили в данную программу, мотивируя это письмом от министерства строительства и ЖКХ рф от 21.04.2021 № 14017-ЕС/05, согласно которому в списках на получение не должно быть граждане принятые на учет в качЕСтве нуждающихся в луч. Жил.условий в нарушении норм ст.53 ЖК рф. Т.е.на момент постановки на учет на 02.07.14 в квартире было прописано 4 человека, т.к. 2 дальних родственников выписались в мае 2021, и на данное число на каждого приходилось по 14, 325 кв.м, (в Брянской обл. норма кв.м на чел 14 кв. м).В департаменте строительства и архит. Брянской обл. асти нам заявили что нас неправомерно поставили в данную программу вообще. В настоящий момент проданы лишь 3 человека. Правомерны ли данное действие со стороны администрации района и департамента? В данной квартире как на птичьих правах, бабушка как собственник ее может и продать и нас выпишут и выселят нЕСмотря на родственные связи, как поступить в данной ситуации и получить сертификат на приобретение СВОЕГО жилья.
У родственника подошла очередь на получение сертификата на жилье по маяку., катайск | вопрос №4450600 от 06.12.2021 |
Могу ли я оспорить отказ администрации о предоставлении мне сертификата на жилье как пострадавшей от наводнения в Приморском крае в августе-сентябре 2021 года. 30 марта 2021 года меня с сыном включили в список на получение жилья. 14 апреля 2021 свекровь, которой 85 лет и она является лежачей больной, решила сделать мне дарственную на свою однокомнатную квартиру 38,6 кв.м. с тем, что платить за уход денег нет-вся пенсия уходит на памперсы, средства по уходу, лекарства. Завещание не подошло бы, так как у нее трое детей пенсионеров и внучка инвалид, которые не захотели проживать с бабулей и ухаживать за ней. Получается что у меня плата за труд, который я продолжаю делать. По закону она не является мне родственницей так как с ее сыном у меня брак был расторгнут. Завещание сделать я не смогла бы. нотариус у нас один в районе и она наотрез отказалась приехать к лежащей больной, которую даже перевозить куда то, невозможно.
Центр сертификации "маяк" – сертификаты соответствия тр тс
МАЯК – это объединение профессионалов своего дела. Мы обладаем всем необходимым для стабильно высокого качества оказываемых услуг:
1. Несколько органов по сертификации с аккредитацией по всем направлениям
2. Испытательные лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием
3. Дипломированные эксперты во всех областях промышленности
Наши специалисты на протяжении более чем 10 лет помогают производителям и импортерам в оформлении разрешительных документов. Многолетний опыт позволяет нам учитывать все особенности Вашего бизнеса и решать самые сложные задачи. Мы доступно объясним все тонкости сертификации, и вы гарантировано получите услуги высокого уровня. Мы всегда в курсе последних новостей законодательства и готовы дать бесплатную консультацию.
Центр сертификации Маяк за честное сотрудничество без скрытых платежей. Мы четко проговариваем все этапы сертификации. Каждая особенность оформления оговаривается заранее и указывается в договоре, будь то выезд эксперта на производство, инспекционный контроль или дополнительные документы. Мы делаем все, чтобы работа с нами была простой, удобной и доступной для Вас!
Мы с гордостью можем сказать, что оправдали доверие и построили прочные деловые отношения с множеством компаний и будем рады предоставить Вам благодарственные письма от наших клиентов и партнеров. Мы гордимся нашими успехами и репутацией!
